Все что для нас актуально и жизненно важно
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Все что для нас актуально и жизненно важно

Обсуждение важных жизненных вопросов. Семья, дети, дом, работа, бизнес, деньги
 
ФорумКалендарьПоследние изображенияЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

 

 Курсы английского языка для туризма

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
andruxa77




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-12-30

Курсы английского языка для туризма Empty
СообщениеТема: Курсы английского языка для туризма   Курсы английского языка для туризма Icon_minitimeЧт Дек 30, 2021 8:34 am

Всем привет, я хочу в следующем году поехать путешествовать) Как мы все знаем, практически везде общаются на английском языке. У меня с ним не большие проблемки.. хотелось бы подтянуть свои знания. Какие курсы можете посоветовать для продуктивного обучения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fedor36




Сообщения : 14
Дата регистрации : 2021-12-30

Курсы английского языка для туризма Empty
СообщениеТема: Re: Курсы английского языка для туризма   Курсы английского языка для туризма Icon_minitimeЧт Дек 30, 2021 9:53 am

Тут вы абсолютно правы, без нормальных знаний английского языка путешествовать по миру довольно проблематично. Поэтому лучше позаботиться об этом за ранее, если не хотите все время общаться с помощью разных переводчиков)
Готовясь к заграничной поездке, всегда много планов: что взять с собой, как провести время, какие сувениры купить и так далее. Чтобы чувствовать себя комфортно в путешествии и выполнять все запланированные действия, необходимо знать основные фразы для повседневного общения с иностранными собеседниками. Необязательно учить местный диалект, гораздо проще перейти на международный язык, то есть английский, который поможет в любой ситуации и в любой стране.
Вспоминая классику наших цитат и афоризмов, можно сказать, что вежливость - главное оружие путешественника. От того, как вы обратитесь к неизвестному собеседнику, будет зависеть его готовность помочь вам с любой проблемой. Вежливо привлечь к себе внимание вам помогут следующие слова:
Лорд [Сё] * - сэр; официальное обращение к незнакомому человеку;
Lady [Lady] - леди; официальное обращение к неизвестной женщине;
Юноша [Ян Мэн] - юноша;
Молодая женщина / Мисс [Ян леди / Мис] - девушка; незамужняя девушка.
Для того, чтобы новички сразу поняли английский, мы сопроводили выражения грубой транскрипцией на русском языке.
После этих слов нужно очень правильно выразить свой запрос или сообщение. Для этого используйте стандартные выражения вежливости на английском языке:
Прошу прощения [Ay bag yo padon] - Позвольте мне спросить вас;
Excuse me [Excuse me] - Извините (за неудобства);
Могли бы вы [Куд ю] - Могли бы вы;
Пожалуйста [Плиз] - Пожалуйста;
Могу я спросить тебя [Мэй Ай спросит тебя] - Могу я спросить тебя;
В конце разговора не забудьте выразить благодарность соответствующими английскими фразами:
Большое спасибо [Сэнк ю вари мач] - Большое спасибо;
Большое спасибо за [Senk e lot fo] - Большое спасибо за…;
Я хочу поблагодарить вас - хочу поблагодарить вас;
Спасибо и хорошего дня - Спасибо и хорошего дня!
Этот набор основных поговорок всегда поможет вам наладить успешное общение с незнакомым человеком и получить необходимые ответы на вопросы. Далее мы разберем конкретные ситуации и дадим туристам полезные выражения на английском языке.
Считаю, что самому все равно не удастся добиться внушительных результатов по изучению языка, тем более в короткие сроки. Поэтому рекомендую посмотреть предложения обучающих курсов тут. Отличные специалисты, которые преподают по новым методикам. Сам выучил язык благодаря им, могу свободно разговаривать, без каких либо проблем.  
Путешествие - увлекательное, но непредсказуемое приключение. В чужой стране мы чувствуем себя менее защищенными, в основном из-за языкового барьера. Чтобы вести себя более расслабленно и уверенно решать возникающие трудности, рекомендуем иметь запас минимально необходимой для путешественников лексики, которая станет надежным подспорьем в поездках за границу. Давайте подробно рассмотрим типичные ситуации туриста и выясним, какие разговорные слова и фразы английского языка вам необходимо знать, чтобы успешно общаться или решать какие-либо проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Курсы английского языка для туризма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» курсы английского языка для взрослых
» Курсы испанского языка
» грамматика английского и слова
» Курсы может)
» курсы по веб разработке

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Все что для нас актуально и жизненно важно :: Путешествия, туризм, отпуск :: Туризм-
Перейти: